Новости Ассоциации

Форум «Время строить: предотвращение и разрешение споров из строительных контрактов»
// 11.04.2024

Уважаемые коллеги!

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) информирует вас о форуме «Время строить: предотвращение и разрешение споров из строительных контрактов» (далее – Форум), который состоится 25 апреля 2024 года в г. Москве по адресу: ул. Тверская, 22, отель «Hotel Continental», начало в 09.00 (обращение - во вложении).

Организатором мероприятия выступает Клуб по разрешению споров (Dispute Resolution Club | DRC) - российская медиагруппа, которая специализируется на качественном новостном и аналитическом контенте, а также на организации мероприятий по международному арбитражу, медиации и литигации.

Участие в Форуме платное. Дополнительная информация и программа Форума размещены на официальном сайте организатора по адресу: https://drc-forum.ru/forum.
Для участия в мероприятиях необходима регистрация на официальном сайте Форума.

Контактное лицо по вопросам организации Форума: Управляющий партнер DRC Ольга Щедракова (тел.: +7-916-106-10-56; эл. адрес: olga.schedгаkova.drc@yandex.ru).

 

Подробнее

СТРОЙМАСТЕР 2024
// 08.04.2024

Ассоциация СП «Созидатели» приглашает к участию первом этапе национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» сотрудников ваших организаций.
В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2015 № 366-р «Об утверждении плана мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий» НОСТРОЙ совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выступают организаторами Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели» является соорганизатором в проведении регионального этапа конкурса в г. Мурманск.
Первый региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер», будет проходить 30 мая 2024г., на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота".

Этапы Конкурса:
1 этап – 30 мая 2024 г. (г. Мурманск);
2 этап – технический отбор -03июня- 20 июня 2024 г. (Координатор по СЗФО)
3 этап – 05 августа 2024 г. – 09 августа 2024 г. ( г. Москва)
Номинации Конкурса:
Лучший каменщик; Лучший штукатур; Лучший сварщик; Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций. В случае отсутствия заявок, номинация снимается.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 08.04.2024

Уважаемые коллеги!

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее - Ассоциация) 29 мая 2024 года проводит Конкурс профессионального мастерства для инженернотехнических работников в сфере строительства в номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве» (далее - Конкурс). В этой связи, предлагаем принять участие в указанном Конкурсе.

 

Подробнее

Приглашаем к участию
// 18.03.2024

Уважаемые коллеги, во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» 2 апреля 2024 г. в 11:00 (Мск) проводит мероприятие на тему «КОМИССИИ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ:
РЕАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ».

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

Стоит ли посещать рабочие комиссии в налоговом органе.
Как оценить целесообразность добровольного уточнения налоговых обязательств по итогам комиссии.
Аргументы бизнеса против налоговых претензий: что потребуется доказать.

Участие в мероприятии является бесплатным.
Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону
+7 (930) 347-58-85.

Подробнее

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин оценил работу НОСТРОЙ и системы саморегулирования в строительстве
// 19.02.2024

16 февраля 2024 года в конференц-зале Ассоциации «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) в г. Москве состоялась встреча с участием Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Файзуллина И.Э., Председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Шевченко А.А. с руководством Ассоциации.

Об итогах деятельности Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) в 2023 году и планах на 2024 год Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреку Файзуллину доложил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Глава профильного ведомства вместе с председателем Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко посетил нацобъединение и обсудил с коллегами перспективы развития отечественного стройкомплекса и системы саморегулирования в строительстве. 

Подробнее

Приглашаем к участию
// 07.02.2024

21-22 мая 2024 года при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) проводится Первый Петербургский Конгресс сметчиков, в программе которого не только выступление ведущих специалистов в области ценообразования в строительстве по актуальным темам, а также будет использоваться формат обратной связи с членами Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России и блок вопросов-ответов по указанному направлению.

Участники Конгресса получат доступ к Общероссийскому конкурсу профессионального мастерства Ассоциации на звание «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве», а успешно сдавшие экзамен после прохождения семинара (повышения квалификации) будут включены в национальный реестр Специалистов в области ценообразования в строительстве.

Приглашаем к участию в предстоящем мероприятии сотрудников ваших организаций: профильных специалистов, по вопросам закупок, экспертизы и ценообразования в строительстве.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 16.01.2024

Уважаемые коллеги!
Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашает российские предприятия, в том числе предприятия-экспортеры, принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года (далее по тексту - Конкурс).
Конкурс ежегодно проводится ТПП РФ при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Целью Конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также популяризация идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Подробнее

Форум-выставка
// 13.12.2023

В целях обеспечения поддержки отечественных производителей передовых инновационных цифровых и инженерных решений для строительного комплекса, при поддержке Минстроя России и других федеральных органов исполнительной власти 19-20 декабря 2023 года в Москве (Технопарк «Сколково») запланировано проведение I Всероссийского форума-выставки «Импортозамещение в строительном комплексе – цифровые и инновационные решения».

В рамках указанного мероприятия также состоятся Презентация проекта Минстроя России, Минпромторга России и НОСТРОЙ по трансформации каталога импортозамещения в Национальный Реестр добросовестных производителей/поставщиков строительной продукции в виде геопространственного сервиса, торжественная церемония вручения I Национальной премии Директор года по закупкам в строительном комплексе и демодень акселерационной программы Фонда «Сколково» Build.

К участию в работе Форума приглашены представители Правительства России, федеральных органов государственной власти, государственных корпораций, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, руководители региональных и муниципальных органов власти из всех регионов страны, а также представители крупного, среднего и малого бизнеса.

Полная информация о Форуме и форма заявки для участия размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://forumsmartcity.ru/moscow.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 13.12.2023

С 1 марта 2022 года применение технологии информационного моделирования - ТИМ, становится обязательным для объектов, чье строительство финансируется из бюджета любого уровня – муниципального, регионального или федерального.

АРСИТИМ проводит набор слушателей на авторский обучающий курс «Разработка смет с использованием ВIМ», который состоится в очном формате с 18 по 22 декабря в г. Санкт-Петербурге.

Для регистрации и изучения предварительной программы курса на ближайшие и последующие даты необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/Aey68LDJ5uqBkKpE9.

 

Подробнее