Новости Ассоциации

Приглашаем к участию
// 08.11.2023

Уважаемые коллеги, во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» 21 ноября 2023 г. в 11:00 (Мск) проводит новое мероприятие на тему «Разрешение на строительство: практические рекомендации по прохождению согласований и реальные кейсы».

 Участие в мероприятии является бесплатным.
Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону
+7 (930) 347-58-85.

Подробнее

Уведомляем
// 01.11.2023

Уважаемые коллеги!

15 ноября 2023 года в 10 час.00 мин. по адресу: г. Мурманск, Прибрежная автодорога, д. 17, второй этаж, конференц-зал, состоится Общее собрание членов Ассоциации строительных подрядчиков «Созидатели». 

Подробнее

Предлагаем пройти опрос.
// 23.08.2023

В соответствии с письмом Минтруда России от 10 августа 2023 г. №16-3/10/В-12499 и в целях определения потребности работодателей в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации, групп занятий и видов экономической деятельности в перспективе на 2026 г. и 2029 г. Минстрой России просит проинформировать работодателей организаций в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства вне зависимости от форм собственности, размеров по численности работников (малые, средние, крупные) об опросе.
Опрос проводится посредством заполнения опросных форм на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России (https://prognoz.vcot.info).
Срок проведения опроса: 15 августа – 15 сентября 2023 г.
Контактная информация – Терещенков Е.В., +7 (495) 587-88-89 доб.1625.

Подробнее

Информация
// 07.08.2023

Федеральный Закон от 04.08.2023 № 435-ФЗ «О внесении изменений в статью 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации» вступает в силу 15 августа 2023 года.

Внесены изменения в повышение предельных размеров обязательств членов саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства для первого уровня ответственности.

С 60 млн до 90 млн рублей увеличены предельная стоимость одного договора строительного подряда первого уровня ответственности члена СРО по компенсационному фонду возмещения вреда (далее – КФ ВВ) и предельный размер обязательств первого уровня ответственности по договорам строительного подряда по компенсационному фонду обеспечения договорных обязательств (далее – КФ ВВ).

При этом минимальные размеры взносов на одного члена СРО для первого уровня ответственности в компенсационные фонды сохраняются в прежних значениях: 100 тыс. рублей – в КФ ВВ и 200 тысяч рублей – в КФ ОДО. 

Подробнее

Приглашаем к участию
// 20.06.2023

Приглашаем принять участие в конкурсе для инженерно-технических работников в номинации «Специалист по организации строительного производства».

Национальное объединение строителей начинает прием заявок на участие в Конкурсе для инженерно-технических работников в номинации «Специалист по организации строительного производства».

Конкурс состоится 28 и 29 июня 2023 года онлайн.

Не упустите свой шанс стать участником важного события года и вписать свое имя в число лучших специалистов по охране труда в строительной отрасли.

Для этого выполните всего два шага:

· успейте до 26 июня 2023 года зарегистрироваться на сайте конкурса (https://konkurs.nostroy.ru/) и подать заявку на участие в конкурсе;

· получите доступ к онлайн-тесту и ответьте на 50 вопросов за 60 минут 28 или 29 июня.

Студенты учебных заведений среднего профессионального и высшего образований приглашаются принять участие в специальной конкурсной категории «Студенческая лига», которая пройдет в эти же сроки.

Лидеры первого тура, набравшие наибольшее количество баллов, получат приглашение на финал конкурса в Москве, который состоится в августе 2023 года. Финалисты получат денежные призы.

Более подробная информация о конкурсе, а также инструкция для участников доступны на сайте конкурса по ссылке: https://nostroy.ru/nostroy/proektnyy-ofis/konkursy-professionalnogo-masterstva/konkurs-professionalnogo-masterstva-dlya-itr-v-stroitelstve/

Контакты организаторов конкурса:

project.office@nostroy.ru

+7 495 987 31 50 (*120, *131)

Подробнее

Поздравляем!
// 01.06.2023

31 мая 2023года в Мурманске состоялся первый региональный этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймайстер».

С приветственным словом выступили заместитель министра строительства Мурманской области Арасланов М.М., заместитель министра министерства государственного жилищного и строительного надзора Ермакова М.А., председатель Союза строителей Мурмана Бережной Н.И., директор МСК им. Момота Н.Е. Милиев В.А. и директор Ассоциации СП «Созидатели» Скоморошкина И.В., которая объявила об открытии конкурса «Строймастер» в Мурманске. Конкурсанты отправились на жеребьёвку и выполнение теоретической части, после чего на четырех строительных площадках конкурса закипела работа.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 29.05.2023

ПРОГРАММА
проведения первого (регионального) этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» Номинации Конкурса:
Лучший каменщик;
Лучший штукатур;
Лучший сварщик;
Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций.
Дата проведения мероприятия: 31 мая 2022 года.
Время проведения: с 09 час. 30 мин. до 16 час.30 мин.
Место проведения: ЦОПП МО г. Мурманск, ул. Инженерная, д.2а/1; учебные и
производственные корпуса ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е.
Момота» (далее – Колледж), г. Мурманск, ул. А. Невского, д.86, ул. Инженерная, д.2а/1

Подробнее

СТРОЙМАСТЕР 2023
// 26.04.2023

Ассоциация СП «Созидатели» приглашает к участию первом этапе национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» сотрудников строительных организаций, а так же ваших партнеров и подрядчиков.
В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2015 № 366-р «Об утверждении плана мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий» НОСТРОЙ совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выступают организаторами Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели» является соорганизатором в проведении регионального этапа конкурса в г. Мурманск.
Первый региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер», будет проходить 31 мая 2023г., на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота".

Подробнее

Приглашаем к участию
// 12.04.2023

31 мая 2023 года по адресу: Москва, Тверская, 22, отель Hotel Continental,состоится двенадцатая ежегодная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» (Нефтегазстрой-2023).
Основные вопросы обсуждения:

Дефицит строительных организаций в России

Увеличение доли строительных подрядчиков из Турции, Китая и пр.

Роль проектных организаций в новых условиях

Риски реализации проектов в нефтегазопереработке и нефтегазохимии

Развитие российских инжиниринговых центров

Влияние санкций в краткосрочной и долгосрочной перспективе на отрасль

Стратегия импортонезависимости в нефтегазовом строительстве

Проекты в нефтегазохимии: будущее и реальность

Увеличение доли закупок российского оборудования в инфраструктурных
проектах

Программное обеспечение для реализации проектов

Типизация проектных решений

Система ценообразования в новых условиях

Оптимизация сроков реализации проектов капитального строительства
На конференции Нефтегазстрой-2023 состоится подведение итогов ежегодного опроса нефтегазовых компаний и награждение лучших подрядчиков.
Координаты: +7 (495) 514-4468, 514-5856; info@n-g-k.ru; www.n-g-k.ru

Приглашаем к участию
// 11.04.2023

Уважаемые коллеги, во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения, Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» 27 апреля 2023 г. в 11:00 (Мск) проводит мероприятие в онлайн формате на тему «Налоговая безопасность строительных компаний в 2023 году: как не попасть на «крючок» налоговой». Спикеры мероприятия – бывшие сотрудники отделов выездных проверок налоговых органов Москвы – расскажут о том, какие сделки вызывают особый интерес налоговиков, как понять, что в вашу компанию скоро придут с проверкой, и что делать, чтобы этого не произошло.

На мероприятии будут освещены следующие вопросы:

1. Какие налоговые схемы и сделки строительных компаний привлекают внимание налоговиков в 2023 году.
2. Сигналы предстоящей налоговой проверки: какие действия налоговиков должны вас насторожить.
3. Уголовная ответственность бухгалтера и финансового директора при налоговой проверке.
4. Как обезопасить работу строительной компании от претензий налоговых органов: рекомендации экспертов.
Участие в мероприятии является бесплатным.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону +7 (930) 347-58-85.

Подробнее