Новости Ассоциации

О возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан по строительным профессиям и специальностям
// 08.06.2022

Министерство строительства Мурманской области информирует о возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан по строительным профессиям и специальностям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта«Демография».

Подробнее

О ссылке на Каталог импортозамещения
// 06.06.2022

В соответствии с поручением Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» А.Н. Глушкова на селекторном совещании 01.06.2022 уведомляем вас, о дсотупности Каталога импортозамещения  по ссылке https://rism.nostroy.ru.

Подробнее

Сюжет ТВ 21 о конкурсе СТРОЙМАСТЕР
// 01.06.2022

Кто в Мурманской области лучше строит дома и штукатурит стены? Выясняли на конкурсе профессионального мастерства «Строймастер-2022», организатором которого в Мурманской области является ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели».

Подробнее

Приглашаем к участию
// 30.05.2022

Уважаемые коллеги, во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» 15 июня 2022 г. в 11:00 (Мск) проводит мероприятие на тему «Администрирование подрядных контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ в условиях санкционного режима», цель которого на основе практических примеров ознакомить слушателей с ключевыми особенностями фиксации, оформления и внесудебного разрешения потенциально конфликтных ситуаций, возникающих при исполнении контрактов в сфере действия Закона №44-ФЗ.

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Как оценить и минимизировать риски на стадии участия в закупке и в ходе процедуры заключения контракта.
2. Юридически значимая переписка с Заказчиком: классификация и основные правила ее оформления в ходе исполнения контракта.
3. Классификация непредвиденных обстоятельств (сбои в логистике, режим санкций, инфляционные шоки, дефицит товарных групп) и порядок их фиксации.
4. Как распределить и оформить экономию подрядчика с учетом действующей правоприменительной практики.
5. Основные способы хеджирования рисков в ходе исполнения контракта для прохождения последующего государственного финансового контроля.

Проект письма в адрес членов саморегулируемых организаций прилагаю.
Для регистрации необходимо пройти по ссылке:
https://komitet-stroitelstvo-or.timepad.ru/event/2047106/?utm_refcode=9ca7d49d4050040c42f36e883c1dd87fff2912bd

Участие в мероприятии является бесплатным.
Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону
+7 (930) 347-58-85.

Подробнее

Региональный этап национального конкурса "Строймастер" в Мурманске
// 30.05.2022

27 мая 2022г. на базе ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж" прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства "Строймастер". Определены победители конкурса, которые представят нашу область на федеральном этапе конкурса:
Номинация " Лучший штукатур"
1 место - Соколова Екатерина ИП Доманевский В.В.
2 место – Грязева Светлана ООО «СТЭК»
3 место – Нестерова Алена ГАОУ МСК
Номинация «Лучший каменщик»
1 место - Эсанов Фархад ООО «ОГМ»
2 место - Козлов Владимир ООО «Север-Проммонтаж»
3 место – Джабраилов Руслан ООО «СТЭК»
Номинация «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»
1 место Данилкин Дмитрий ООО «Арктический строительный трест»
2 место Куклин Арсений Мончегорский СК
3 место Чурина Ольга Мончегорский СК
Ассоциация поздравляет победителей и благодарит всех участников и жюри конкурса!

 

Подробнее

Приглашаем на региональный этап национального конкурса СТРОЙМАСТЕР
// 26.05.2022

ПРОГРАММА проведения регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер 2022» среди рабочих строительных профессий: каменщик, штукатур, монтажник каркасно-обшивных конструкций.

Дата проведения мероприятия: 27 мая 2022 года.

Время проведения: с 09 час. 30 мин. до 16 час.30 мин.

Место проведения: ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»  по адресу: г. Мурманск, ул. А. Невского, д. 86

 

Подробнее

О разъяснении вопроса по отмене сметных норм при исполнении контракта
// 17.05.2022

В связи с внесением изменений в часть 1 статьи 8.3 Градостроительного кодекса РФ Федеральным законом от 01.05.2022 г. № 124-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые отменили применение сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов при исполнении государственных и муниципальных контрактов от строителей поступают вопросы по исполнению контрактов, условиями которых предусмотрена оплата выполненных работ на основании актов выполненных работ с применением сметных нормативов.
Ассоциация «Национальное объединение строителей» подготовило разъяснения по данному вопросу, которые направило для использования в работе.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 29.04.2022

Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели» сообщает о традиционном проведении  регионального этапа национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в г. Мурманск 27 мая 2022г., на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области "Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота", по номинациям: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций».

 

Подробнее

Приглашаем к участию
// 20.04.2022

Во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» 29 апреля в 14:00 (МСК) проводит мероприятие в онлайн-формате на тему «Иностранные работники в строительстве: кадровые вопросы. Как не попасть на штрафы в 2022 году», на котором эксперты помогут разобраться участникам строительной отрасли со сложными вопросами, связанными с приемом на работу иностранных граждан.

Подробнее