Новости Ассоциации

Приглашаем к участию в международном форуме World Build/State Contract

Приглашаем к участию в международном форуме World Build/State Contract
// 14.01.2022

Новые партнеры и решения законодательных проблем ждут строителей и проектировщиков 24 февраля.
На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок по 44 ФЗ, 223 ФЗ, 615 Постановлению Правительства РФ, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования, для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на международном форуме World Build/State Contract.

Подробнее

Информация
// 01.12.2021

26 ноября 2021 года состоялось очередное Общее собрание членов Ассоциации. Приняты решения по всем вопросам повестки дня:
-утвержденен годовой отчетй, годовая и бухгалтерская отчетность Ассоциации строительных подрядчиков «Созидатели» за 2020г.
-утверждена смета Ассоциации СП «Созидатели» на 2022 год.
Утверждены новые редакции внутренних документов Ассоциации:
«Положение о членстве в саморегулируемой организации Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели», в том числе о требованиях к членам саморегулируемой организации Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели», о размере, порядке расчета и уплаты вступительного, и членских взносов»;
«Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации строительных подрядчиков «Созидатели»;
«Положение о Совете Ассоциации»;
«Положение о Директоре»;
«Положение О системе мер дисциплинарного воздействия, применяемых саморегулируемой организацией Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели» к своим членам, о порядке и основаниях их применения, о порядке рассмотрения дел о нарушениях членами саморегулируемой организации Ассоциация строительных подрядчиков «Созидатели» обязательных требований»;
«Положение об Общем собрании членов Ассоциации строительных подрядчиков «Созидатели».

Приглашаем к участию в мониторинге Банка России
// 25.11.2021

Уважаемые коллеги!

Банк России, как и многие зарубежные центральные банки, проводит регулярные опросы предприятий нефинансового сектора для получения оперативной информации, дополняющей официальную статистику. Полученные данные используются для анализа и прогнозирования инфляции, анализа развития экономики России в целом и по регионам.
В число респондентов входят как крупные и средние, так и малые предприятия, основных видов экономической деятельности (промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспортировки и хранения, торговли) во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время в опросах на добровольной основе участвуют около 12 тысяч предприятий.

Почему надо участвовать?
Участники мониторинга — постоянные и желанные гости на проводимых Банком России рабочих встречах и круглых столах с представителями бизнес-сообщества по вопросам денежно-кредитной политики.
Результаты мониторинга помогают Банку России принимать взвешенные решения по денежно-кредитной политике, проводить анализ региональной неоднородности трансмиссионного механизма, а также немонетарных факторов инфляции на региональном и отраслевом уровнях. Опираясь на информационное взаимодействие с предприятиями, мы выстраиваем работу по разъяснению принятых решений.
Каждый участник мониторинга получает от Банка России аналитические обзоры, подготовленные на основе собранных в ходе опросов данных. Обзоры могут быть сформированы в любом интересующем предприятие разрезе (по России в целом или региону, по видам экономической деятельности, по группам предприятий в зависимости от величины активов или среднесписочной численности занятых) и будут полезны руководителям предприятий при принятии стратегических решений и оценке перспектив развития бизнеса.

Подробнее

О созыве очередного Общего собрания
// 10.11.2021

Уважаемые коллеги!

26 ноября 2021 года в 10 час. 00 мин. по адресу: г. Мурманск, Прибрежная автодорога, д. 17, второй этаж, конференц-зал, состоится Общее собрание Ассоциации строительных подрядчиков «Созидатели».

Начало регистрации участников собрания – 26 ноября 2021 г., с 09 час. 00 мин.

Подробнее

Информация
// 01.09.2021

ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота» региональный оператор Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» предлагает Программы профессионального обучения для  лиц, ранее имевших или не имевших профессию рабочего или должность служащего

Подробнее

Семинар на тему: пересчёта стоимости государственных и муниципальных контрактов
// 23.08.2021

              Минстрой России совместно с Ассоциацией «Национальное объединение строителей» 31 августа 2021 года в 9-00 (МСК) 31 августа 2021 года в 9-00 проводит семинар по разъяснению положений:

Постановления Правительства РФ от 09 августа 2021 года № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Пра вительства Российской Федерации», регулирующее вопрос корректировки цен государственных контрактов и пересмотр лимитов бюджетных ассигнований.
Приказ Минстроя РФ от 21 июля 2021 года  № 500/пр «О внесении изменений в Методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр».

Подробнее

Информация
// 13.08.2021

С 21 августа 2021 года  вступает в силу Приказ Минстроя России от 20 февраля 2021 года № 79/пр «О внесении изменений в Методику расчёта индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 года № 326/пр».

Подробнее

Информация
// 13.08.2021

Подписано Постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно которому по согласованию сторон возможно увеличивать цену госконтракта на строительство, реконструкцию и капремонт, а также на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия до 30%.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 03.08.2021

Уважаемые коллеги!

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в целях повышения квалификации специалистов, занятых в строительной отрасли, проводит вебинар «Актуальные вопросы закупок в строительстве».

 

Подробнее

Приглашаем к участию
// 29.07.2021

Уважаемые коллеги!

Сообщаем  о проведении «3» августа 2021 года в 10:00 (мск) Вебинара для СРО СЗФО и членов СРО СЗФО на тему:

«О перспективах применения ТИМ-технологий в строительстве». В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- «Технологии информационного моделирования (ТИМ) в России. Статус и перспективы. Переход строительной отрасли на ТИМ»;

- «Управление инвестиционно-строительными проектами с использованием ТИМ. Примеры из практики»;

- «Комплексное решение по переходу на ТИМ. Обучение кадров области ТИМ. Внедрение ТИМ и консалтинг. Отечественная программная платформа BIMeister»;

- «Предложение для членов СРО НОСТРОЙ в области ТИМ».

Онлайн-трансляция вебинара доступна на YouTube-канале НОСТРОЙ по ссылке 03.08.2021: https://www.youtube.com/watch?v=FZtvnDzjjfA

Для участия в вебинаре необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию по ссылке: http://nostroy.ru/szfo

Подробнее