Новости Ассоциации

Приглашаем к участию
// 31.10.2022

С 1 января 2023 года вводится принципиально новый обязательный для всех компаний порядок уплаты налогов и взносов в бюджетную систему РФ.
Если сейчас компании платят каждый налог и взносы по отдельности, то уже в скором времени единственно возможным способом уплаты станет Единый налоговый платеж (ЕНП).
Несмотря на заявленные преимущества ЕНП, у предпринимателей остается масса вопросов. При этом определенные действия для перехода на ЕНП необходимо предпринять уже сейчас.
Кроме того, в 2022-м году произошли кардинальные изменения в бухгалтерском учете – начали применяться новые ФСБУ. И хотя стандарты действуют еще с начала года, вопросов по ним по-прежнему очень много, а времени разобраться до сдачи годовой отчетности ¬становится всё меньше.
При этом ошибки в учете могут привести к серьезным штрафам.
Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), предлагает принять участие в онлайн мероприятии на тему «Бухгалтерский учет по новым правилам:
ФСБУ и обязательный переход на ЕНП с 01.01.2023», в рамках которого эксперты помогут разобраться с масштабными нововведениями в бухгалтерском учете и на практических примерах расскажут, как работать по новым правилам.

Участие в семинаре бесплатное.

Подробнее

Предлагаем пройти опрос
// 26.10.2022

Уважаемые коллеги, во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения, Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» осуществляет сбор информации для всестороннего изучения ситуаций нарушения правоохранительными органами прав и законных интересов участников строительного рынка РФ: застройщиков, строительных и подрядных организаций, что в частности привело к необоснованному возбуждению уголовных дел.

Поучаствовать в опросе можно до 7 ноября 2022 г.

Для прохождения опроса, пожалуйста, перейдите по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcemVNICu1WLoyN6P3IK4F-RIJcl1_6EwPCBA7Cr5EQDdHSw/viewform?usp=sf_link

 

 

Подробнее

Приглашаем к участию в опросе
// 17.10.2022

Ассоциация «Национальное объединение строителей» совместно с Общественным советом при Минстрое России проводит опрос с целью мониторинга эффектов мероприятий, предусмотренных Планом первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики, в 2022 году.

Предлагаем организовать проведение опроса,  согласно прилагаемой форме в срок до 19.10.2022.

Подробнее

Приглашаем к участию в опросе
// 17.10.2022

Ассоциация «Национальное объединение строителей» приглашает предприятия строительной отрасли  принять участие в мониторинге рынка труда, который ежегодно проводится Национальным агентством развития квалификаций для определения потребности работодателей в квалифицированных работниках, формирования представления о новых, перспективных и устаревающих квалификаций (профессиях) и позволяет выявить потребность в профессиональном образовании для решения задач кадрового обеспечения.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 07.09.2022

Ассоциация «Национальное объединение строителей» информирует Вас о проведении 09.09.2022 с 14-00 до 15-00 семинара для членов саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа на тему: «Автоматизация системы управления охраной труда в строительстве. Новые подходы в строительстве», который будет проходить в рамках XIII Всероссийской конференции "Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство".

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Конференц-центр «PARK INN Рэдиссон Прибалтийская», зал – RED 10
Время проведения: 14 ч. 00 мин. – 15 ч. 00 мин.
Ссылка для подключения: https://vks.nostroy.ru/c/3584645424

Подробнее

Приглашаем к участию
// 26.08.2022

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас  принять участие в XIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая состоится 09.09.2022 года в рамках Форума "Устойчивое развитие".

Участие в качестве слушателей БЕСПЛАТНО!

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.rskconf.ru

Подробнее

Информация
// 25.08.2022

26 августа 2022 года в 12:00 (время МСК) Национальное объединение строителей проводит демонстрационный вебинар по использованию программно-аппаратного комплекса «Независимая оценка квалификации в строительстве» (ПАК НОК в строительстве) для соискателей.

В ходе вебинара будет продемонстрирована работа ПАК НОК, процесс работы в личном кабинете – регистрация и согласование экзамена, а также непосредственно проведение профессионального экзамена – теоретической и практической части.

Трансляция будет доступна на YouTube-канале НОСТРОЙ. 

https://www.youtube.com/watch?v=Gp3XHKEDlIw

Подробнее

Приглашаем к участию
// 22.08.2022

Представители «Мечела», «НЛМК», «Камаза», «Алмаз Антея», «Атомэнергопроекта», «Ростелекома», «Пермских моторов», «Транснефти», «МТЗ-ХОЛДИНГ» (Беларусь) и других крупных компаний выступят на международном форуме по развитию промышленного строительства и проектирования Industrial construction/Industrial design (ICID forum – 2022).

Подробнее

Приглашаем присоединиться.
// 06.07.2022

Уважаемые коллеги!
Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее - Ассоциация) ведет активную работу по обеспечению информационной открытости и повышению качества информирования членов Ассоциации и иных заинтересованных лиц и организаций о своей деятельности. С этой целью, для оперативного продвижения актуальной информации о деятельности НОСТРОЙ в социальных сетях ведутся официальные аккаунты в Telegram и Яндекс.Дзен.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 05.07.2022

Коллеги, добрый день.

Предлагаем принять участие в вебинаре компании Северсталь – «Вместе по закупкам», где расскажем основные направления и проекты в закупках.

Подрядчики и поставщики. Как выстроить эффективную систему взаимодействия? (severstal.com)

Подробнее