Новости Ассоциации

Приглашаем к участию
// 18.03.2024

Уважаемые коллеги, во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» 2 апреля 2024 г. в 11:00 (Мск) проводит мероприятие на тему «КОМИССИИ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ:
РЕАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ».

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

Стоит ли посещать рабочие комиссии в налоговом органе.
Как оценить целесообразность добровольного уточнения налоговых обязательств по итогам комиссии.
Аргументы бизнеса против налоговых претензий: что потребуется доказать.

Участие в мероприятии является бесплатным.
Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону
+7 (930) 347-58-85.

Подробнее

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин оценил работу НОСТРОЙ и системы саморегулирования в строительстве
// 19.02.2024

16 февраля 2024 года в конференц-зале Ассоциации «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) в г. Москве состоялась встреча с участием Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Файзуллина И.Э., Председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Шевченко А.А. с руководством Ассоциации.

Об итогах деятельности Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) в 2023 году и планах на 2024 год Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреку Файзуллину доложил президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Глава профильного ведомства вместе с председателем Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко посетил нацобъединение и обсудил с коллегами перспективы развития отечественного стройкомплекса и системы саморегулирования в строительстве. 

Подробнее

Приглашаем к участию
// 07.02.2024

21-22 мая 2024 года при поддержке Ассоциации «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) проводится Первый Петербургский Конгресс сметчиков, в программе которого не только выступление ведущих специалистов в области ценообразования в строительстве по актуальным темам, а также будет использоваться формат обратной связи с членами Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России и блок вопросов-ответов по указанному направлению.

Участники Конгресса получат доступ к Общероссийскому конкурсу профессионального мастерства Ассоциации на звание «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве», а успешно сдавшие экзамен после прохождения семинара (повышения квалификации) будут включены в национальный реестр Специалистов в области ценообразования в строительстве.

Приглашаем к участию в предстоящем мероприятии сотрудников ваших организаций: профильных специалистов, по вопросам закупок, экспертизы и ценообразования в строительстве.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 16.01.2024

Уважаемые коллеги!
Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашает российские предприятия, в том числе предприятия-экспортеры, принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года (далее по тексту - Конкурс).
Конкурс ежегодно проводится ТПП РФ при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Целью Конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также популяризация идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Подробнее

Форум-выставка
// 13.12.2023

В целях обеспечения поддержки отечественных производителей передовых инновационных цифровых и инженерных решений для строительного комплекса, при поддержке Минстроя России и других федеральных органов исполнительной власти 19-20 декабря 2023 года в Москве (Технопарк «Сколково») запланировано проведение I Всероссийского форума-выставки «Импортозамещение в строительном комплексе – цифровые и инновационные решения».

В рамках указанного мероприятия также состоятся Презентация проекта Минстроя России, Минпромторга России и НОСТРОЙ по трансформации каталога импортозамещения в Национальный Реестр добросовестных производителей/поставщиков строительной продукции в виде геопространственного сервиса, торжественная церемония вручения I Национальной премии Директор года по закупкам в строительном комплексе и демодень акселерационной программы Фонда «Сколково» Build.

К участию в работе Форума приглашены представители Правительства России, федеральных органов государственной власти, государственных корпораций, руководители крупнейших отраслевых ассоциаций и союзов, руководители региональных и муниципальных органов власти из всех регионов страны, а также представители крупного, среднего и малого бизнеса.

Полная информация о Форуме и форма заявки для участия размещены на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://forumsmartcity.ru/moscow.

Подробнее

Приглашаем к участию
// 13.12.2023

С 1 марта 2022 года применение технологии информационного моделирования - ТИМ, становится обязательным для объектов, чье строительство финансируется из бюджета любого уровня – муниципального, регионального или федерального.

АРСИТИМ проводит набор слушателей на авторский обучающий курс «Разработка смет с использованием ВIМ», который состоится в очном формате с 18 по 22 декабря в г. Санкт-Петербурге.

Для регистрации и изучения предварительной программы курса на ближайшие и последующие даты необходимо пройти по ссылке: https://forms.gle/Aey68LDJ5uqBkKpE9.

 

Подробнее

Приглашаем к участию
// 08.11.2023

Уважаемые коллеги, во исполнение заключенного между Национальным объединением строителей и «ОПОРОЙ РОССИИ» соглашения Комитет по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» 21 ноября 2023 г. в 11:00 (Мск) проводит новое мероприятие на тему «Разрешение на строительство: практические рекомендации по прохождению согласований и реальные кейсы».

 Участие в мероприятии является бесплатным.
Получить более подробную информацию о мероприятии можно по телефону
+7 (930) 347-58-85.

Подробнее

Уведомляем
// 01.11.2023

Уважаемые коллеги!

15 ноября 2023 года в 10 час.00 мин. по адресу: г. Мурманск, Прибрежная автодорога, д. 17, второй этаж, конференц-зал, состоится Общее собрание членов Ассоциации строительных подрядчиков «Созидатели». 

Подробнее

Предлагаем пройти опрос.
// 23.08.2023

В соответствии с письмом Минтруда России от 10 августа 2023 г. №16-3/10/В-12499 и в целях определения потребности работодателей в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации, групп занятий и видов экономической деятельности в перспективе на 2026 г. и 2029 г. Минстрой России просит проинформировать работодателей организаций в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства вне зависимости от форм собственности, размеров по численности работников (малые, средние, крупные) об опросе.
Опрос проводится посредством заполнения опросных форм на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России (https://prognoz.vcot.info).
Срок проведения опроса: 15 августа – 15 сентября 2023 г.
Контактная информация – Терещенков Е.В., +7 (495) 587-88-89 доб.1625.

Подробнее

Информация
// 07.08.2023

Федеральный Закон от 04.08.2023 № 435-ФЗ «О внесении изменений в статью 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации» вступает в силу 15 августа 2023 года.

Внесены изменения в повышение предельных размеров обязательств членов саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства для первого уровня ответственности.

С 60 млн до 90 млн рублей увеличены предельная стоимость одного договора строительного подряда первого уровня ответственности члена СРО по компенсационному фонду возмещения вреда (далее – КФ ВВ) и предельный размер обязательств первого уровня ответственности по договорам строительного подряда по компенсационному фонду обеспечения договорных обязательств (далее – КФ ВВ).

При этом минимальные размеры взносов на одного члена СРО для первого уровня ответственности в компенсационные фонды сохраняются в прежних значениях: 100 тыс. рублей – в КФ ВВ и 200 тысяч рублей – в КФ ОДО. 

Подробнее