СТРОЙМАСТЕР 2021

В торжественном открытии  конкурсного дня с приветственным словам  выступили заместитель губернатора Мурманской области, министр строительства Сандурский Владислав Владимирович, директор ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота» Милиев Вадим Анварович и организатор конкурса - директор Ассоциации СП «Созидатели» Скоморошкина Ирина Валерьевна, которая зачитала приветственное слово координатора по СЗФО Ассоциации НОСТРОЙ Загускина Никиты Николаевича  и объявила об открытии первого регионального этапа национального конкурса. После жеребьевки конкурсантов, участники разошлись по аудиториям для прохождения тестовых заданий.
Для студентов и гостей конкурса состоялась «Третья викторина Накрошаева», мастер класс ООО «КНАУФ ГИПС» (Санкт-Петербург) на тему «Технология монтажа перегородки из гипсокартона по металлическому каркасу». Участники мероприятий получили незабываемые эмоции и подарки.
 В рамках конкурсного дня состоялся круглый стол, на котором вице-губернатор, работодатели, руководство колледжа, представители Ассоциации, председатель «Союза строителей Мурмана» Бережной Н.И. обсудили проблемы дефицита и подготовки кадров, затронули актуальные вопросы строительства в Мурманской области в целом. Озвучены предложения о популяризации профессии строителя и т.п. По завершению круглого стола принято решение вернуться к данной повестке и обсудить ключевые моменты решения обозначенных вопросов.
     Гости конкурса имели возможность посетить производственные помещения и конкурсные площадки вместе с организаторами конкурса и увидеть работу участников в реальном времени.
    По итогам конкурсного дня определены победители конкурса "СТРОЙМАСТЕР":

 

номинация «Лучший сварщик»
Богдановский Алексей ООО "Север-Проммонтаж" – 1место
Струков Владислав ООО "Север-Проммонтаж" -2 место
Тисленко Н.А ООО "Константа Групп"- 3 место

номинация «Лучший штукатур»
Соколова Екатерина ИП Доманевский В.В.– 1 место
Ланг Ольга  ГАПОУ МО «МСК» – 2 место
Нестерова Алена ООО "Север-Проммонтаж"– 3 место

номинация «Лучший каменщик»
Ермаков Даниил ГАПОУ МО «МСК» – 1 место
Гыра Мария ООО "Север-Проммонтаж" – 2 место
Власов Максим ООО "Северо-Проммонтаж" – 3 место