Приглашаем к участию

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области приглашает принять участие в Дискуссионном клубе «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города - большие возможности» (далее - Дискуссионный клуб).

Дискуссионный клуб - ежегодное деловое мероприятие в жизни региона, целью которого является привлечение внимания деловых кругов к Мурманской области как к стратегическому центру Арктической зоны Российской Федерации, центру развития международного сотрудничества в Арктике и инвестиционно привлекательного региона.

В центре внимания будет обмен профессиональным опытом в сферах архитектуры, градостроительства, дизайна, формирования комфортных условий для жителей малых городов в Арктике, территориального проектирования поселений, расположенных на Крайнем Севере, экологической и энергетической безопасности населения. Для обсуждения предложены следующие темы: цифровизация городского хозяйства, умные дороги северных широт и формирование доступной среды в арктических муниципалитетах.

В мероприятии примут участие представители муниципальных образований Баренцева/Евроарктического региона, органов местного самоуправления Мурманской области, предприятий и организаций строительного комплекса региона, профессиональных сообществ в области архитектуры и градостроительства в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, стран Финляндии и Норвегии.

Заседание Дискуссионного клуба состоится 13 ноября 2019 в 14:00 часов на базе ГДЦ «Меридиан»

Программа мероприятия

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской  области         пройдя по ссылке: https://minec.gov-murman.ru/activities/exhibition/meropriyatiyaMOi/discussion_club_Arctic/